Протест в Бангкоке 17 января 2014

Что происходит в Бангкоке? Какие улицы Бангкока заблокированы, карта улиц. В чем суть митингов в столице Таиланда. Как проходят митинги в Бангкоке - фото.

Протест в Бангкоке 17 января 2014С 13 января 2014 года в Бангкоке началась массовая акция протеста. Митингующие не собираются сдаваться и хотят добиться своей цели чего бы это им не стоило. Сегодня 17 января 2013 года и в Бангкоке по-прежнему перекрыты 7 основных передвижных артерий города, город, практически, находится в стоячем состоянии. Суть этого протеста, чтобы заблокировать движение центра Бангкока и обратить на себя внимание властей.

Бангкок: прямое включение с места митинга

Самая главная цель протестов — вывести в отставку нынешнего премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават, которую считают подставным лицом и олицетворением коррупции. Такое мнение вызвано тем, что Йинглак Чинават является сестрой Таксина Чинават, который изгнан из страны за крупные экономические мошенничества.

Протест в настоящее время перешел в название «выключенный Бангкок». Вся обстановка выглядит вполне дружелюбно и спокойно. Нет никаких нападений, драк, взрывов, крови и т.д. Митингующие просто заняли все центровые перекрестки города и со спокойной душой здесь спят, едят, танцуют, ставят свои палатки, короче говоря, живут весело и ни в чем себе не отказывают.

Протест в Бангкоке 17 января 2014

В захват протестующих вошли такие улицы, как Silom Road, Rama IV Road, Rama VI, вход у Lumpini парка, район у станции метро Ratchatewi, площадь вокруг памятника Демократии, Сукхувмит Роад и это далеко не все улицы, занятые митингами.

Протест в Бангкоке 17 января 2014

Многие правительственные здания заблокированы, таким образом лидер оппозиционеров хочет перекрыть в том числе и резиденцию Ийнглак Чинават, перекрыть ей доступ электричества и воды. Он заранее предупреждает об этом и просит заранее запастись едой и водой, пока это возможно.

Пока «выключенный Бангкок» находится в спящем состоянии, туристам даже в какой-то степени будет интересно посмотреть на вид тайских митингов, своеобразное зрелище и несет мирный характер.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий