Если Вы хотите экономно и максимально комфортно добраться из Бангкока до Самуи, Пангана, Пхукета, то для этого есть государственные автобусы. В Бангкоке Вам нужно будет сказать таксисту “South Bus Terminal” и если не хотите платить около 700 бат, то дойдите пешком до моста Rama Bridge и оттуда ловите такси – выйдет не более, чем на 100 бат. Особенно выгодно ездить на такси, когда Вас 3 и более человек.

На автобусе из Бангкока до Самуи
Приехав на южный автовокзал, зайдите в него и поднимитесь на 3 этаж. Там увидите окошки с кассами и направления. Выбираете свой остров, класс автобуса, мы брали VIP и не пожалели. Время выбирайте самое последнее -это 20:30 – если до Самуи. Автобус VIP класса очень удобный, всего два ряда по одному и двумя креслам, т.е. один ряд состоит только из одного кресла, а вот детское автокресло kiddy guardian pro можно посмотреть и купить в Бангкоке, а второй ряд – для двух человек. Кресла широкие, раскладываются почти полностью до лежачего состояния.

Раздают еду, входящую в стоимость билета: при отбытии выдают булочки, чипсы, воду и сок, а на остановке во время пути по билетам можно получить пепси, йогурт, сок. Единственный минус в автобусе VIP класса – это усердная работа кондиционеров, очень холодно, можно простыть! Берите с собой в автобус кофты, носки – мы укрывали головы полотенцами, чтобы в уши не дуло, но выдают пледы в автобусе.

Хорош автобус и тем, что во время посадки на паром, Вам не выдают вещи, автобус заезжает со всем багажом самостоятельно на паром, а Вас отправляют садится на места для пассажиров на пароме. Паром идёт 1,5 часа и автобус 10 часов.

Стоимость такого билеты обошлась нам в 978 бат за человека: проезд на автобусе, еда, паром.
По прибытию на Самуи, Вы должны сесть в автобус и Вас довезут до автовокзала Самуи. Откуда Вы уже должны самостоятельно добраться до своего отеля. Или брать такси – берут не менее 500 бат, а если экономно, то нужно быстренько найти тук-тук такси-маршрутка, которое за 50 бат довезёт Вас до места.
КЛАМБЕР.РУ - практическое руководство для жизни и туризма в Тайланде: отели, кухня Таиланда, цены на отдых.
Удобные кресла, есть место для вытянутых ног
Я не люблю автобусы. В них так тесно, а иногда и воняет. Предпочитаю самолет. Лучше больше потратить, но долететь, долететь быстро и с комфортом. Я за самолеты.
Комфортные автобусы, проезд стоит не дорого. В автобусе в котором ехали мы, даже была мусорка. Чистые стекла, было очень удобно.
обратный билет с самуи можно брать в бангкоке туда-обратно или на самуи?нет ли с этим проблем?и подскажите сколько ехать с аэропорта до южного автовокзала?
Наталия, можно и в аэропорту Бангкока купить билет туда-обратно на Самуи. От аэропорта Суварнапхуми до Южного автовокзала (по-тайски сай тай май) около 1 часа. если ехать на такси, может по времени чуть быстрее (примерно 500 бат выйдет по счётчику), если до автовокзала ехать на автобусе, садитесь на Shuttle bus и доезжаете до Bus Terminal и ждёте автобус № 558 – он доезжает прямо до южного автовокзала. Приятных путешествий!
Спасибо за быстрый ответ!Есть ли расписание парома на Самуи?
http://samui.sawadee.com/ рассписание парома до Самуи