Цунами на Пхукете 2012

Угроза цунами 11 апреля на Пхукете и Пханг Нга. Людей эвакуируют. Сильное землетрясение у острова Суматра в 8,9 баллов.

Сегодня 11 апреля 2012 года на Пхукете начали эвакуировать людей с прибрежной зоны на возвышенности в связи с угрозой цунами. По данным консульства РФ на Пхукете сейчас находится около 30 тысяч русских туристов.

 

На острове Суматра произошло землетрясение 8,9 баллов. Сначала было предположение о высоте волн в 4 метра, теперь стало ясно, что волны будут 1,6-2 метра высотой. Цунами ожидается также в провинции Пханг Нга.

Эвакуация идёт и из 5-ти звёздочных отелей, расположенных на первой береговой линии – среди них CourtyardbyMarriott, а также ThavornPalm, Hiltonи другие.

По провинция разносится оповещение с убедительной просьбой держаться как можно дальше от береговой линии, покинуть свои дома, отели, магазины и кафе и бежать на возвышенности. На Пхукете нарушена мобильная связь. Эвакуируют также работников авиагавани, уже 2 самолёта с туристами не смогли улететь.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий

  1. галина

    Как же !
    Мы с мужем и еще 60 чел. простояли на крыше нашего отеля (Woraburi Phuket Resort & Spa 4* в 50м от пляжа) 4 часа. И никто нас эвакуировать не собирался!!!! Мало того, нам вообще ни какой информации не давали, дабы небыло паники. Вся прибрежная зона пляжа Карон была усыпана людьми, кторые стояли на крышах отелей.

    Ответить