Водопад на Самуи и катание на слонах

Водопад Waterfall 2 на Самуи находится в районе Натон. До него добраться вы сможете как самостоятельно, так и с помощью тура-экскурсии «сафари+катание на слонах на Самуи«. Самостоятельно доехать возможно на мотобайке или на тук-туке (от Ламай до Натон 50 бат). Дальше висит яркая табличка с надписью «waterfall 2». Далее по асфальтированной дороге вас приветствуют указатели до водопада и слоновьей фермы.

 Водопад на Самуи и катание на слонах 2012

Водопад Namuang на Самуи находится высоко в горах, необходимо проезжать мимо самого сафари парка, где обитают слоны. Если вы будете на мотобайке, вас может остановить персонал и сказать, что дальше ехать нельзя, но это относиться к разводке и выпрашиванию денег. Если вас не пропустят дальше, говорите «где ваш бос» и идёте в крытую палатку, там вам скажут, что всё ок и вы можете аккуратно ехать, так как там крутые подъёмы и спуски, опасно для новичков.

После проезда крутой дороги и, конкретно, самого резкого спуска вы увидите стоянку. Теперь она бесплатная, но вход на водопад стоит 40 бат с человека. На стенде пишется, что эти деньги идут на поддержание чистоты и сохранение природы парка и водопада.

Проходите по асфальтированной дорожке ввысь, увидите приятное кафе в самом начале с напитками, прудиками. Дальше начинается земляная дорога и висящий канат слева, за который нужно держаться. Добраться до стандартной высоты не сложно, но купаться там почти невозможно, но охладиться вполне приятно. Для полного уединения и купели — поднимайтесь дальше.

После посещения водопада и экстремальных ощущений, вы можете покататься на слонах и покормить их. Покормить слонов бананами — 50 бат.  Покататься на слоне 30 минут — 600 бат. Зарядитесь положительной энергией от этих чудных животных и со спокойной душой отправляйтесь отдыхать. Не забудьте расслабить свои глаза на прекрасных видах с высоких точек и естественных цветах.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий

  1. Екатерина

    Водопад просто супер. Прохладная освежающая вода. Добраться можно и на слонах. И пешком. Идти минут 10 не очень утомительно. На пути к водопаду расположен ресторан Tropical Garden где можно перекусить и выпить прохладительных напитков наслаждаясь видом с экзотических цветов и растений. Там же можно искупаться в искусственном бассейне, в который воду подводят из водопада (глубина 1,7 метров). Ещё там строят аттракцион, какой-то крутой съезд с водопада на территорию Tropical Garden, но я не поняла, как это всё будет осуществляться… Надеюсь, в следующем году проверить)))

    Ответить