Восстание в Бангкоке ноябрь 2013

24 ноября 2013 года в Бангкоке произошло восстание в связи с выходом закона о принятии всеобщей амнистии. Сторонники правительства не согласны с этим решением, т.к. это уловка для возвращения Таксина Чинават.

Восстание в Бангкоке ноябрь 201324 ноября 2013 года стало известно о неспокойной обстановке в Бангкоке. Протестующие окружили правительственные здания: МИД, министерство финансов, белый дом и другие. Изначально они собрались у монумента демократии в Бангкоке около 150  тысяч человек, а затем пошли по городу. Снова восстание против амнистий и возвращение в страну Таксина Чинават. Сейчас же подозрение падает на премьер-министра страны (сестру Таксина) Йиглак Чинават.

Восстание в Бангкоке ноябрь 2013

Своими митингами люди хотят вернуть справедливость и не позволить совершить амнистию. Они уверены, что Таксин «гнет» свою политику через сестру Йиглак Чинават. Таксину было присуждено 2 года тюрьмы за экономические преступления, сейчас он находится в Дубае и ему запрещено появляться в Таиланде.

На данный момент восстания проходят довольно спокойно, хоть и уже туристов предупреждают от посещения Бангкока. Опасным будет момент, если «краснорубашечники», т.е. последователи Таксина встретятся с протестующими против них, тогда может начаться бойня.

Восстание в Бангкоке ноябрь 2013

Пока протестующие мирно прекратили работу МИДа и министерство финансов. Их главарь приказал ходить по этажам, но ничего не разрушать, поэтому они пели, свистели и танцевали, работать людям было невозможно.

Основной причиной сегодняшних протестов стал закон о всеобщей амнистии, принятый в октябре 2013. Сторонники правительства рассмотрели это как получение возможности Таксину Чинават вернуться в страну. Под давлением недовольного народа, Сенат Таиланда выступил против данной амнистии в начале ноября 2013.

Восстание в Бангкоке ноябрь 2013

Сегодня 27.11.13 восстановил свою работу МИД Таиланда, а туристы спокойно бродят по таинственным улицам Бангкока. От восстаний остались лишь проволоки на заборах. Основная масса протестующих собирается у монумента демократии.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий