Удивительный Тайланд

Таиланд благодаря премьер-министру страны стал мировым лидером для туристов. В этой организации ещё 27 государств.

По словам премьер-министра страны Йинглак Чинават все власти страны оказывают большую поддержку в секторе туризма, так как именно туристы являются основой экономики Таиланда. Основные силы идут на упрощение визового режима, а также на отельные и ресторанные сферы. 2012 год назван годом Удивительного Таиланда.

 

Теперь Таиланд благодаря своему премьер-министру присоединён к Всемирному совету по туризму и Всемирной туристической организации  UNWTO.

От директора UNWTO  правительство Таиланда получило очень лестные отзывы и благодарности за поддержание туристической сферы во время финансового кризиса. Также генеральный директор UNWTO отметил об огромном потоке туристов в Таиланд в 2012 году по сравнению с 2011. И это не смотря на все последние невзгоды в стране. Кроме того туризм принёс Таиланду доход в размере 1,7 млрд батов что составляет 16,3% от общего ВВП страны.

Ещё в прошлом году Тайланд посетило 19 миллионов человек, среди них 1 млн — русские туристы. По прогнозам компании UNWTO к 2030 году в Таиланде поток туристов увеличиться до 200-500 млн человек в год.

Кроме Таиланда, лидерами мирового туризма также являются 27 государств: Малайзия, Мексика, Сейшельские острова, Южная Африка, Тунис и другие.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1