Спад туристов в Паттайе в 2015

Российские туристы в Паттайе составляют 30% от всего тур. потока. Сейчас из-за кризиса в России пляжи и улицы Паттайи резко опустели, сектор недвижимости затормозился. Паттайя будет стараться привлекать другие национальности.

Уже сейчас (январь 2015) и с ноября 2014 стало заметно значительное уменьшение количества туристов в Таиланде, но больше всего это видно по Паттайе. В Паттайю туры всегда были дешевле и здесь каждый второй был русским туристом или долгожителем. Это означает, что туристическая сфера Таиланда должна работать над улучшением качества обслуживания, придумывать новые предложения и начинать искать другие рынки.

Спад туристов в Паттайе в 2015

В Паттайе наблюдается спад русских туристов

С ноября 2014 года, когда начала происходить девальвация рубля, уже на тот момент многие российские граждане отказывались от туров в Тайланд. Упадок стоимости рубля на 50% значительно подрезал возможности российских туристов путешествовать не то что в Таиланд, но вообще саму возможность путешествовать.

За последние 2 месяца (декабрь 2014 и январь 2015) турпоток упал на 20%. Это прямопорционально опустению пляжей Паттайи, т.е. выходит, что доходы Паттайи зависят от курса рубля?

Тем не менее, на пляжах Паттайи ещё много русских туристов. По статистике, граждане РФ составляют 30% от всего потока туристов в Паттайе.

16,5 млрд бат потеряет Таиланд от российских туристов из-за кризиса в России по сравнению с прошлым годом. Отсюда и заторможенность в секторе недвижимости, основными инвесторами которыми были россияне.

Таиланд будет теперь подстраивается под другие страны, искать новые рынки и совершенствовать город для привлечения других национальностей.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий