Наводнение на Пхукете 2014

25 августа 2014 года на Пхукете в районе Патонг произошло уже третье наводнение за последние 2 недели. Вода доходит до уровня в 90 см.

В августе как известно, в Таиланде наблюдается сезон дождей. Особенно в это время могут страдать острова и города в Андаманском море. Сегодня, в частности, поговорим о Пхукете. Уже третий раз за последние 2 недели район Патонг буквально уходит под воду. Сегодняшнее число 26 августа 2014.

Наводнение на Пхукете 2014

Районы Пхукета уходят под воду

Вчера, в понедельник (25.08.14) в 15:00 часов по местному времени затяжной ливень привел к наводнению (наводнение в Тайланде) в районе Патонг. Напомню, что пляж Патонг — самый туристический и тусовочный район Пхукета. Вода достигла уровня примерно в 90 см, это чуть выше пояса обычного человека!

Наводнение на Пхукете 2014

Местные жители, уже привыкшие к таким капризам погоды, достали надувные лодки и сухими перебираются по городу. А вот туристы сидят в барах или своих отелях, или же уезжают на прогулки в другие районы и торговые центры (торговые центры на Пхукете).

Полицейские участки вынуждены переносить всё своё оборудование на вторые этажи, а также средства передвижения. Порой безобидный дождик может перейти в сильное и разрушительное наводнение.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий