Вегетарианский фестиваль на острове Пхукет

С 15 по 23 октября на Пхукете пройдёт Вегетарианский фестиваль, на котором буддисты будут протыкать себя острыми ножами и иглами, изгонять злых духов и голодать.

Ежегодно в Таиланде на Пхукете проходит Вегетарианский фестиваль. Это довольно своеобразное зрелище с необычными обрядами, правилами и традициями. Впечатлительным людям появляться там не стоит, так как не каждый выдержит подобного рода зрелища. Каждый год первые 9 дней лунного месяца отмечается Вегетарианский фестиваль. В 2012 году эти выпали с 15 по 23 октября.

Фестиваль вегетарианцев на острове Пхукет

Вегетарианский фестиваль можно приравнить к православным постам. 9 дней буддисты не едят, они очищают своё тело и разум, носят только белую одежду, если кушать, то только овощи и воду, а лучше ничего не есть вообще. Ни в коем случае нельзя ругаться и никоим образом осквернять тело и дух.

Правил на время фестиваля достаточно много и буддисты соблюдают их. На 6-ой день особо верующие, находясь в трансе, начинают совершать странные обряды и наносить себе увечья: протыкают ножами тело, кинжалами, трубами и всё, что под руками.

В таком «презентабельном» виде верующие проходят по улицам в сопровождении хлопушек и бомбочек. В последний день церемония заканчивается изгнанием злых духов из сердец и разума.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий