День Рождения Короля Таиланда 5 декабря 2013

В свой День Рождения король Таиланда призвал народ к спокойствию и миру. На 5 декабря временно наступило перемирие между сторонниками власти и оппозиционерами.

День Рождения Короля Таиланда 5 декабря 2013Сегодня весь Таиланд отчаянно празднует День Рождения всеми любимого и уважаемого короля Пхумипона Адульядета. 5 декабря 2013 года ему исполнилось 86 лет и этот король самый догоправящий за историю правлений Таиланда. В свой День Рождения Пхумипон Адульядет призывал к помощи друг другу ради будущего блага страны. Эта речь относится к протестам, которые за последнюю 1,5 недели охватили Бангкок.

На своё 86-летие король Таиланда выступил с речью о призыве к спокойствию

Личность короля Таиланда всемиуважаема и любима, поэтому ради праздника короля оппозиционеры и сторонники власти заключили временное перемирие на 5 декабря 2013 года. Это говорит об огромном уважении тайского народа к своему управленцу страны. Сегодня же толпы людей направились в курортный город Хуа Хин, чтобы иметь возможность увидеть своего обожаемого монарха.

Своей речью монарх хочет успокоить свой народ и прекратить политические войны (беспорядки в Бангкоке), но навряд ли это случится, хоть стороны и заключили временный тайм-аут. В этот день в Бангкоке сняты все специальные ограждения и запрещено только сегодня применение спец средств против демонстрантов.

День Рождения Короля Таиланда 5 декабря 2013

Тем не менее, уже сейчас, лидеры оппозиции сообщают о том, что сразу после окончания Дня Рождения Короля Таиланда демонстранты снова начнут свою борьбу. Цель данных протестов — отставка нынешнего премьер-министра страны Йинглак Чинават, которая не собирается уходить. Протестующие считают, что она следует указаниям своего брата Таксина Чинава, который изгнан из страны.

Оцените статью
Тайланд путеводитель номер 1
Добавить комментарий